воскресенье, 26 июня 2016 г.

"Там, на неведомых дорожках..."


Всем солнечный привет!))

Спешу поделиться новым своим творением, на которое меня вдохновила коллекция бумаги Scrapberry's "Forest".

А у вас такое бывает, когда пребываешь в творческом процессе над какой-нибудь работой, где есть цветы, растения и т.п., и так увлечешься, что начинаешь чувствовать ароматы?))Вот так получилось у меня с этим миником, хотя я так давно не была в лесу, и казалось бы уже забыла что это такое. Как же это прекрасно! Ароматы грибов и ягод, вдруг так явно почувствовались) Отсюда началась сама идея альбома, захотелось передать чувства и эмоции. В результате получился альбом-тоннель...
Основная идея заключается в том, что бы листая альбом можно было почувствовать себя в лесу. Вот перед тобой лес, со своими тайнами и со своими обитателями. Он манит тебя в глубь, своими дарами: грибами, ягодами. Птицы поют, заставляя расслабиться и все глубже вдыхать свежесть лесного воздуха, а вот съедобный гриб, а вот поганка...куст со спелой и ароматной малиной. Время в лесу незаметно, и только полная корзина с грибами заставляет очнуться))

Вспомнила, что однажды читала книгу в которой было очень красивое и такое "вкусное" описание леса...конечно много произведений написано с упоминанием леса,  но вспомнился мне Рэй Брэдбери и его "Вино из одуванчиков". Немного процитирую...

"...— На свете нет кружева тоньше, — негромко сказал отец. И показал рукой вверх, где листва деревьев вплеталась в небо — или, может быть, небо вплеталось в листву? — Все равно, — улыбнулся отец, — все это кружева, зеленые и голубые; всмотритесь хорошенько и увидите — лес плетет их, словно гудящий станок. Отец стоял уверенно, по-хозяйски, и рассказывал им всякую всячину, легко и свободно, не выбирая слов. Часто он и сам смеялся своим рассказам, и от этого они текли еще свободнее. — Хорошо при случае послушать тишину, — говорил он, — потому что тогда удается услышать, как носится в воздухе пыльца полевых цветов, а воздух так и гудит пчелами, да, да, так и гудит! А вот — слышите? Там, за деревьями водопадом льется птичье щебетанье!..."

"...Ведра чуть не доверху наполнены диким виноградом и лесной земляникой; вокруг гудят пчелы — это вовсе не пчелы, а целый мир тихонько мурлычет свою песенку, говорит отец, а они сидят на замшелом стволе упавшего дерева, жуют сандвичи и пытаются слушать лес, как слушает он. Отец, чуть посмеиваясь, искоса поглядывает на Дугласа. Хотел было что-то сказать, но промолчал, откусил еще кусок сандвича и задумался.
— Хлеб с ветчиной в лесу — не то что дома. Вкус совсем другой, верно? Острее, что ли… Мятой отдает, смолой. А уж аппетит как разыгрывается!..."

"...Под Дугласом шептались травы. Он опустил руку и ощутил их пушистые ножны. И где-то далеко, в теннисных туфлях, шевельнул пальцами. В ушах, как в раковинах, вздыхал ветер. Многоцветный мир переливался в зрачках, точно пестрые картинки в хрустальном шаре. Лесистые холмы были усеяны цветами, будто осколками солнца и огненными клочками неба. По огромному опрокинутому озеру небосвода мелькали птицы, точно камушки, брошенные ловкой рукой. Дуглас шумно дышал сквозь зубы, он словно вдыхал лед и выдыхал пламя. Тысячи пчел и стрекоз пронизывали воздух, как электрические разряды. Десять тысяч волосков на голове Дугласа выросли на одну миллионную дюйма. В каждом его ухе стучало по сердцу, третье колотилось в горле, а настоящее гулко ухало в груди. Тело жадно дышало миллионами пор.
"Я и правда живой, - думал Дуглас. - Прежде я этого не знал, а может, и знал, да не помню"...."

Не буду больше нагружать своей писаниной, а покажу фото альбомчика...


























В работе использовала коллекцию бумаги от Scrapberry's "Лес", конечно же не обошлась без любимой крафт-бумаги. Обложка сделана в ручную, уж очень хотелось передать простоту и натуральную, природную красоту.
Спасибо, что дочитали и досмотрели все до конца! Я извиняюсь за столь длинный пост, уж очень хотелось поделиться с вами эмоциями!))

Ну и конечно же приму участие в задании от блога Scrapberry's Коллекция месяца "Лес"


На этом пока все!
Творческого вдохновения вам и неисчерпаемости идей!))
Пока-пока!!

10 комментариев:

  1. Не извиняйтесь! Все прекрасно и Бредбери и альбом!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое!) Очень-очень приятно!))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий альбомчик!
    Благодарим за участие в задании блога ScrapBerry`s!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой чудесный и удивительный! Как будто погружаешься в лесную чащу!
    Спасибо от ScrapBerry`s за такое яркое участие:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое, именно это ощущение и хотелось передать))

      Удалить
  5. Очень красивый альбомчик! Спасибо от блога scrapberrys.

    ОтветитьУдалить